1. Главная
  2. Новости
  3. Как это было: III Всероссийский форум агрономов

Как это было: III Всероссийский форум агрономов

6 июня 2023
456

ЭКОВЕР ГРУНТ выступил партнером III Всероссийского форума Агронома, который прошел в Сочи с 15 по 17 мая. Организатором выступил Научно-исследовательский центр Инновации.

В обучении приняли участие более 100 специалистов защищенного грунта со всей России. Уже третий год форум объединяет профессионалов в сфере агробиотехнологий и производителей органической продукции, которые делятся своими идеями, инновациями и полезными разработками.


Гостей форму ждала насыщенная трехдневная программа, которая совместила в себе важные лекции по вопросам агрозащиты, технологиям выращивания, субстратам и диагностике, а также познавательные экскурсии по живописным местам побережья Черного моря.


В рамках B2B-выставки команда ЭКОВЕР ГРУНТ представила новые кубики для рассады Vita RDX, созданные с использованием новой технологии, улучшающей прорастание корневой системы в минераловатный субстрат.

В этом году мы решили удивить слушателей и подготовили первый в своем роде Агро-квест. Мы выбрали такой необычный формат, чтобы показать, как тесно связаны все составляющие технологии защищенного грунта в каждом обороте. ЭКОВЕР ГРУНТ, например, представлял на форуме минераловатные субстраты, другие спикеры – препараты для защиты, световое оборудование и многое другое. Но решения по использованию тех или иных средств всегда принимают люди. Поэтому мы предложили участникам почувствовать себя владельцами тепличного комбината, побороться за урожай и заработать как можно больше денег на продаже своей продукции.


На пути команд было множество интересных решений и непростых проблем, с которыми они порой сталкиваются в своей работе. Но истинный профессионализм помог всем командам показать достойные результаты.


Победителями стала команда «Наши овощи», которая состояла из специалистов «Ассоциации Теплицы Дагестана Агроном (Агрохимик) и компании ООО "Агрокультура Групп". Они филигранно прошли все сложные и каверзные этапы квеста и смогли «заработать» максимальную прибыль от продажи урожая!


Мы надеемся, что наша игра не только помогла проверить знания, но и подсказала новые точки роста для специалистов.

Благодарим Научно-исследовательский центр Инновации за приглашение на форум и высокий уровень организации!