1. Главная
  2. Новости
  3. Выращивайте полезную и вкусную микрозелень у себя дома

Выращивайте полезную и вкусную микрозелень у себя дома

14 марта 2023
216

Почему микрозелень так популярна?

- содержит высокие дозы витаминов С, Е и К, а также минералов и оксидантов. Причем концентрация данных веществ намного выше именно в молодых побегах, чем во взрослых растениях;

- выращивать микрозелень очень просто, т.к. в процессе роста она не требует особых условий к содержанию;

- побеги растут очень быстро. В зависимости от культуры вы получите урожай уже в течение 3-14 дней в зависимости от культуры;             

- микрозелень можно использовать как самостоятельное блюдо, в салатах, супах, смузи, различных напитках или для украшения других блюд.


Наборы для выращивания «Микромир» состоят из семян, минераловатного субстрата ЭКОВЕР ГРУНТ, контейнера для выращивания и инструкции. С таким набором любой человек сможет вырастить полезную и вкусную микрозелень на своём подоконнике.


Фото: microgreen.cc

Минераловатный субстрат – это идеальная основа для выращивания микрозелени. Высокая влагоёмкость и пористость субстрата обеспечивает хорошее развитие корневой системы, что важно для получения быстрого и качественного урожая.


Вместе с наборами «Микромир» вы сможете попробовать свежую микрозелень кресс-салата, редиса, гороха, руколы, кейла и других культур прямо дома. Узнать больше о технологии выращивания и полезные рецепты можно в специальном видео-блоге «Микромир».

Купить наборы можно в розничной сети «Магнит».